Smargo Einstellungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Zebradem WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div style="margin: 0; margin-top:10px; margin-right:10px; border: 1px solid #333333; padding: 0em 1em 1em 1em; background-color:#1B1C2D; align:right;"> | <div style="margin: 0; margin-top:10px; margin-right:10px; border: 1px solid #333333; padding: 0em 1em 1em 1em; background-color:#1B1C2D; align:right;"><br><center>[[/wiki/index.php?title=Datei:ZD-Logo.png|[[Image:|RTENOTITLE]]]]</center> <center><big><span style="color:#B5B5B5;">'''''Das Board mit Freiheiten'''''</span></big></center> | ||
<br><center>[[Datei:ZD-Logo.png]]</center> | <font color="white"></font> | ||
<center><big><span style="color:#B5B5B5;">'''''Das Board mit Freiheiten'''''</span></big></center> | |||
<font color=white></font> | |||
---- | ---- | ||
<br> | |||
<br> | |||
<div style="margin: 0px 20px 15pt 15pt; border: 2px solid rgb(223, 223, 223); padding: 0em 1em 1em; background-color:#303140; border: 1px solid #000000;"> | <div style="margin: 0px 20px 15pt 15pt; border: 2px solid rgb(223, 223, 223); padding: 0em 1em 1em; background-color:#303140; border: 1px solid #000000;"> | ||
<br | <br> | ||
==smargo Einstellungen für freetz== | == smargo Einstellungen für freetz == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Karte | ! Karte | ||
! Hersteller | ! Hersteller | ||
! Firmware Version | ! Firmware Version | ||
! Mode | ! Mode | ||
! MHZ | ! MHZ | ||
! Kernel | ! Kernel | ||
! T-mode | ! T-mode | ||
! EGT | ! EGT | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
|- | |- | ||
| S02 | | S02 | ||
| Aglois | | Aglois | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Fixed | | Fixed | ||
| 6.00 | | 6.00 | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| S02 | | S02 | ||
| Aglois | | Aglois | ||
| 1.04 | | 1.04 | ||
| Fixed | | Fixed | ||
| 6.00 | | 6.00 | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| S02 | | S02 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| S02 | | S02 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| D02 | | D02 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| G02 | | G02 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| V13 | | V13 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| V13 | | V13 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=0/T=1 | | T=0/T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| V23 | | V23 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.04 | | 1.04 | ||
| Fixed | | Fixed | ||
| 3.69 | | 3.69 | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| HD01 | | HD01 | ||
| Aglois | | Aglois | ||
| 1.04 | | 1.04 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| HD02 | | HD02 | ||
| Aglois | | Aglois | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Fixed | | Fixed | ||
| 3.69 | | 3.69 | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| HD01 | | HD01 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Fixed | | Fixed | ||
| 3.69 | | 3.69 | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| ORF ICE | | ORF ICE | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| UM02 | | UM02 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| I12 | | I12 | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.05 | | 1.05 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
| T=1 | | T=1 | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| MTV | | MTV | ||
| Maxdigital | | Maxdigital | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| Autoswitch | | Autoswitch | ||
| x | | x | ||
| Normal | | Normal | ||
| T=0 | | T=0 | ||
| 0 | | 0 | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
== Anmerkungen zum Kernel == | == Anmerkungen zum Kernel == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! FritzBox Modell | |||
! Kernel: | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
|- | |- | ||
| 7270 | |||
| Normal | |||
| 7270 | |||
| Normal | |||
|- | |- | ||
| 3270 | | 3270 | ||
| Normal | | Normal | ||
|- | |- | ||
| 7141 | | 7141 | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
|- | |- | ||
| 7390 | | 7390 | ||
| Normal | | Normal | ||
|- | |- | ||
| 7170 | | 7170 | ||
| Dreambox | | Dreambox | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
== Wichtige Links == | == Wichtige Links == | ||
* | *'''<span style="color:#4876FF;">Zurück zur Hauptseite</span>''' | ||
</div> </div> | |||
[[Category:Cardreader]] [[Category:Freetz]] | |||
[[Category:Cardreader]][[Category:Freetz]] |
Version vom 22. September 2011, 16:45 Uhr
smargo Einstellungen für freetz
Karte | Hersteller | Firmware Version | Mode | MHZ | Kernel | T-mode | EGT |
---|---|---|---|---|---|---|---|
S02 | Aglois | 1.03 | Fixed | 6.00 | Dreambox | T=1 | 0 |
S02 | Aglois | 1.04 | Fixed | 6.00 | Dreambox | T=0 | 0 |
S02 | Maxdigital | 1.03 | Autoswitch | x | Normal | T=1 | 0 |
S02 | Maxdigital | 1.05 | Autoswitch | x | Dreambox | T=1 | 0 |
D02 | Maxdigital | 1.03 | Autoswitch | x | Normal | T=1 | 0 |
G02 | Maxdigital | 1.03 | Autoswitch | x | Normal | T=0 | 0 |
V13 | Maxdigital | 1.03 | Autoswitch | x | Dreambox | T=0 | 0 |
V13 | Maxdigital | 1.05 | Autoswitch | x | Dreambox | T=0/T=1 | 0 |
V23 | Maxdigital | 1.04 | Fixed | 3.69 | Normal | T=0 | 0 |
HD01 | Aglois | 1.04 | Autoswitch | x | Dreambox | T=0 | 0 |
HD02 | Aglois | 1.05 | Fixed | 3.69 | Normal | T=0 | 0 |
HD01 | Maxdigital | 1.05 | Fixed | 3.69 | Normal | T=0 | 0 |
ORF ICE | Maxdigital | 1.05 | Autoswitch | x | Normal | T=0 | 0 |
UM02 | Maxdigital | 1.05 | Autoswitch | x | Dreambox | T=1 | 0 |
I12 | Maxdigital | 1.05 | Autoswitch | x | Dreambox | T=1 | 0 |
MTV | Maxdigital | 1.03 | Autoswitch | x | Normal | T=0 | 0 |
Anmerkungen zum Kernel
FritzBox Modell | Kernel: |
---|---|
7270 | Normal |
3270 | Normal |
7141 | Dreambox |
7390 | Normal |
7170 | Dreambox |
Wichtige Links
- Zurück zur Hauptseite