Frequenzen Liste Astra 23.5°Ost: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Zebradem WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 234: | Zeile 234: | ||
! bgcolor="#000000" style="width: 20em;" | Codierung | ! bgcolor="#000000" style="width: 20em;" | Codierung | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | || Select Kino Info||Deutschland ||Anzeigenbänder || 50320||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||Select Kino 1 ||Deutschland ||Kino ||50321 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||Select Kino 2 ||Deutschland ||Kino || 50322||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||Select Kino 3 ||Deutschland ||Kino || 50323||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | ||
|- align="center" | |||
||Select Kino 4 ||Deutschland ||Kino || 50324||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Select Kino 5 ||Deutschland ||Kino ||50325 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Select Kino 6 ||Deutschland ||Kino ||50326 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Select Kino 7 ||Deutschland ||Kino ||50327 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||RedXclub Info ||Deutschland || Anzeigenbänder ||50329 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||RedXclub 1 ||Deutschland ||Pornografie ||50330 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||RedXclub 2 ||Deutschland ||Pornografie ||50331 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||France 3 Sat || Frankreich||Allgemein ||53518 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|} | |||
=== Frequenz: 12605.00 Hz H === | |||
{| border="5" align="center" style="color:white;background-color:#303140;" | |||
|- | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em; height: 3em" colspan="1" class="col0" | Sender | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" " | Sprache | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" | Kategorie | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 6em;" | SID | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 20em;" | Codierung | |||
|- align="center" | |||
|| 13th Street||Deutschland||Serie||50107||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||ESPN Classic Sport Europe ||England ||Sport || 50301||BetaCrypt/Nagra, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||VH-1 Classic ||England ||Musik || 50302||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||TNT Serie ||Deutschland ||Unterhaltung ||50303 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||AXN Deutschland || Deutschland ||Serie || 50304||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Silverline ||Deutschland || Kino|| 50305||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||ESPN America ||USA ||Sport || 50306||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| Disney XD Deutschland||Deutschland ||Jugend ||50307 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||MTV Entertainment || Deutschland || Unterhaltung||50701 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| Nick Junior Germany ||Deutschland ||Jugend ||50705 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Jukebox ||Deutschland ||Musik ||53104 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Rai Uno ||Italien || Allgemein|| 53505||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||ERF ||Deutschland ||Religiös ||53515 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||CNN International Europe ||England ||Nachrichten ||53613 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| QVC Germany|| Deutschland ||Telekauf ||53616 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||ERF Radio || || ||50402 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|} | |||
=== Frequenz: 12605.00 Hz V === | |||
{| border="5" align="center" style="color:white;background-color:#303140;" | |||
|- | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em; height: 3em" colspan="1" class="col0" | Sender | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" " | Sprache | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" | Kategorie | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 6em;" | SID | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 20em;" | Codierung | |||
|- align="center" | |||
||Rock TV (Germany) ||Deutschland||Musik|| 53107||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| National Geographic Germany|| Deutschland||Dokumentarfilme ||53208 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||BBC Entertainment Europe ||England ||Allgemein ||53406 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| Boomerang|| England||Jugend ||53407 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Extreme Sports ||Niederlande || Sport||53409 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Sat 1 Comedy ||Deutschland ||Humor ||53411 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Kabel Eins Classics || Deutschland|| Kino||53412 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Romance TV ||Deutschland ||Serie ||53413 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Detski Mir || Rußland|| Kino||53503 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| Teleklub||Rußland ||Allgemein||53503 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Rai Due ||Italien ||Allgemein || 53506||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Rai Tre ||Italien ||Allgemein ||53507 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Perviy Kanal || Rußland||Allgemein ||53512 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||DMAX ||Deutschland|| Lebensstil||53617 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||iMusic 1 ||Deutschland ||Musik || 53618||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||Juwelo TV ||Deutschland ||Telekauf || 53619||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
||EuroNews || Frankreich||Nachrichten ||53625 ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|} | |||
=== Frequenz: 12725.00 Hz V === | |||
{| border="5" align="center" style="color:white;background-color:#303140;" | |||
|- | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em; height: 3em" colspan="1" class="col0" | Sender | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" " | Sprache | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 15em;" | Kategorie | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 6em;" | SID | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 20em;" | Codierung | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|- align="center" | |||
|| || || || ||BetaCrypt/Nagra, Nagra2, Nagra3, NDS | |||
|} | |} | ||
</font></div> | </font></div> |