Frequenzen Liste "Kabel Deutschland": Unterschied zwischen den Versionen
Aus Zebradem WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springen
Rolli (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
<div style="margin: 0; margin-top:10px; margin-right:10px; border: 10px solid #000000; padding: 0em 1em 1em 1em; background-color:#303140; align:right; "> | <div style="margin: 0; margin-top:10px; margin-right:10px; border: 10px solid #000000; padding: 0em 1em 1em 1em; background-color:#303140; align:right; "> | ||
<font color=white> | <font color=white> | ||
= | =Kabel Deutschland= | ||
Adendorf, Bad Bevensen, Bardowick, Barum, Deutsch Evern, Ebstorf, Egestorf, Eyendorf, Garlstorf, Garstedt, Gödenstorf, Hanstedt, <br> | |||
Lüneburg, Reppenstedt, Salzhausen, Stelle, Toppenstedt, Uelzen, Vierhöfen, Vögelsen, Wendisch Evern, Winsen, Wrestedt und Wulfsen | |||
{| border="5" style="color:white;background-color:#303140;" | |||
|- | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 5em; height: 3em" colspan="1" class="col0" | Kanal | |||
! bgcolor="#000000" style="width: 35em;" " | TV-Sender | |||
|- align="center" | |||
||K02|| EUROSPORT | |||
|- align="center" | |||
||K03 || mdr - SACHSEN-ANHALT HEUTE | |||
|- align="center" | |||
||K04 || WDR FERNSEHEN | |||
|- align="center" | |||
||K05 || Das Erste (NDR) | |||
|- align="center" | |||
||K06 || Zweites Deutsches Fernsehen | |||
|- align="center" | |||
||K07 || NDR Hallo Niedersachsen | |||
|- align="center" | |||
||K08 || VOX | |||
|- align="center" | |||
|| K09|| Kinderkanal / VIVA PLUS | |||
|- align="center" | |||
||K10 || 3sat | |||
|- align="center" | |||
|| K11|| N24 | |||
|- align="center" | |||
||K12 || Bayerisches Fernsehen | |||
|- align="center" | |||
||S04|| arte / Bloomberg TV | |||
|- align="center" | |||
||S05|| Phoenix | |||
|- align="center" | |||
||S06|| HSE24 / euronews | |||
|- align="center" | |||
||S07|| RTL Niedersachsen | |||
|- align="center" | |||
||S08|| SAT.1 Niedersachsen/Bremen | |||
|- align="center" | |||
||S09|| TV TRAVEL SHOP / NICK | |||
|- align="center" | |||
||S10|| DSF (dt. Sportfernsehen) | |||
|- align="center" | |||
||S11 || ProSieben | |||
|- align="center" | |||
||S12 || RTL 2 | |||
|- align="center" | |||
||S13 || KABEL 1 | |||
|- align="center" | |||
|| S14|| Super RTL | |||
|- align="center" | |||
||S15 || TELE 5 | |||
|- align="center" | |||
||S16 || n-tv | |||
|- align="center" | |||
||S17 || NBC_Das Vierte | |||
|- align="center" | |||
||S18 || Terra Nova | |||
|- align="center" | |||
||S19 || MTV CENTRAL | |||
|- align="center" | |||
||S20 || VIVA / NDR Hamburger Journal | |||
|- align="center" | |||
||S21 || RTL Shop | |||
|- align="center" | |||
||S22 || TV 5 (franz.) / XXP Das Metropolen Programm | |||
|- align="center" | |||
|| S23|| Hamburg 1 | |||
|- align="center" | |||
||S24 || BBC World (engl.) | |||
|- align="center" | |||
||S25 || KDG-Infokanal / 1-2-3.tv | |||
|- align="center" | |||
|| S35|| QVC | |||
|} | |||
---- | ---- | ||
</font></div> | </font></div> | ||
[[#top|<span style="color:#4876FF;">[ nach Oben ]</span>]]<br /> | [[#top|<span style="color:#4876FF;">[ nach Oben ]</span>]]<br /> | ||
[[Hauptseite|<span style="color:#4876FF;">[ Zurück zu Hauptseite ]</span>]] | [[Hauptseite|<span style="color:#4876FF;">[ Zurück zu Hauptseite ]</span>]] |