Dämpfungswerte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Zebradem WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Dämpfung == Downstream | Upstream | Dämpfung | mit Fastpath 384 kBit/s | 64 kBit/s | bis 55 dB 1 | bis 51 dB 768 kBit/s | 128 kBit/s | bis 46 dB | …“ |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Dämpfung == | == Dämpfung == | ||
<br> | |||
Downstream | | {| cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" style="width: 562px; height: 232px;" | ||
|- | |||
| Downstream<br> | |||
| Upstream<br> | |||
| Dämpfung<br> | |||
| mit Fastpath<br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> Bei Uploaderhöhung: -4 dB (bei 3072 kBit/s: -3 dB) | |||
1 Am 5.7.2006 von 50dB auf 55dB erhöht. | 1 Am 5.7.2006 von 50dB auf 55dB erhöht. | ||
2 ADSL2+. Adaptive Geschwindigkeitsaushandlung. | 2 ADSL2+. Adaptive Geschwindigkeitsaushandlung. | ||
3 Die Fastpath-Schaltung hängt von der Leitungs-/Signalqualität ab. | 3 Die Fastpath-Schaltung hängt von der Leitungs-/Signalqualität ab. |
Version vom 26. April 2010, 18:33 Uhr
Dämpfung
Downstream |
Upstream |
Dämpfung |
mit Fastpath |
Bei Uploaderhöhung: -4 dB (bei 3072 kBit/s: -3 dB)
1 Am 5.7.2006 von 50dB auf 55dB erhöht. 2 ADSL2+. Adaptive Geschwindigkeitsaushandlung. 3 Die Fastpath-Schaltung hängt von der Leitungs-/Signalqualität ab.